Termine – Allgemein

  Refresh calendars
Januar 2018
Di 2.
 19:15
 21:00
Maschinistenübung
Für Maschinisten mit FS Klasse C/CE
Feuerwehrhaus
Mi 3.
 19:15
 21:00
Atemschutzübung
Für Atemschutzgeräteträger
Feuerwehrhaus
Sa 6.
 8:00
 19:00
Christbaumaktion
Jugendliche / Erwachsene
Gauting/Königswiesen
So 7.
 8:00
 19:00
Christbaumaktion
Jugendliche / Erwachsene
Gauting/Königswiesen
Mi 10.
 19:15
 22:00
Dienstbesprechung
Kommandanten, Zugführer, Gruppenführer
Stüberl
Do 11.
 8:00
 18:00
PI Gauting
Schulungsraum belegt
Schulungsraum
Sa 13.
 8:00
 19:00
Christbaumaktion
Jugendliche / Erwachsene
Gauting/Königswiesen
Sa 13.
 19:00
 23:00
Christbaumabschluss
Jugendliche / Erwachsene
Buchendorf
So 14.
 12:00
 15:00
Christbaumaktion – Aufräumen
Jugendliche / Erwachsene
Feuerwehrhaus
Fr 19.
 19:00
 21:00
EH-Kurs
Geladene Teilnehmer
FW Stockdorf
Sa 20.
 9:00
 16:00
EH-Kurs
Geladene Teilnehmer
FW Stockdorf
So 21.
Theorie Rettungsschwimmerlehrgang
Kursteilnehmer
Schulungsraum
Di 23.
 7:00
 17:00
40/1 Status 6
Wartung, SP
Gilching
Do 25.
 18:00
 20:00
Anwärterübung
Feuerwehranwärter und Jugendliche
Feuerwehrhaus
Do 25.
 18:00
 20:00
Jugendsprecherwahl
Jugendliche, Vorstand, Führung
Feuerwehrhaus
Mi 31.
 19:15
 21:00
Monatsübung
Komplette Mannschaft (Erwachsene + Ü16)
Feuerwehrhaus
Februar 2018
So 4.
 10:00
 11:30
Verbschiedung Pfarrer O. Gäng
Fahnenabordnung, Mitglieder
Pfarrkirche St. Benedikt
Di 6.
 17:00
 19:30
Spendenübergabe
Abordnung
VR Bank Starnberg
Di 6.
 19:15
 21:00
Maschinistenübung
Für Maschinisten mit FS Klasse C/CE
Feuerwehrhaus
Mi 7.
 19:15
 21:00
Atemschutzübung
Für Atemschutzgeräteträger
Feuerwehrhaus
Do 8.
 18:00
 20:00
Anwärterübung
Feuerwehranwärter und Jugendliche
Feuerwehrhaus
Sa 17.
 10:00
 18:00
Behördencup
Birkenstr., gauting
Turnhalle der Mittelschule
Mo 19.
 19:00
 21:00
Dienstsport
Dienstsport für Feuerwehrmitglieder
Schulturnhalle
Mo 19.
 19:00
 21:00
MTA: Organisation / Brennen & Löschen
Teilnehmer, Ausbilder: Jung, Kernbach
Feuerwehrhaus
Di 20.
 19:00
 21:00
MTA: Fahrzeuge / PSA
Teilnehmer, Ausbilder: Jung
Feuerwehrhaus
Di 20.
 19:15
 21:00
Zusatzübung
Variable Übung / Einzelmodule
Feuerwehrhaus
Mi 21.
 19:15
 22:00
Vorstandssitzung
Mitglieder des Vorstandes, geladene Gäste
Stüberl
Do 22.
 18:00
 20:00
Anwärterübung
Feuerwehranwärter und Jugendliche
Feuerwehrhaus
Do 22.
 19:00
 21:00
MTA: Grundlagen
Teilnehmer, Ausbilder: Strasser
Feuerwehrhaus
Mo 26.
 19:00
 21:00
MTA: Löschgeräte und Wasserversorgung
Teilnehmer, Ausbilder: Schmid
Feuerwehrhaus
Mi 28.
 19:15
 21:00
Monatsübung
Komplette Mannschaft (Erwachsene + Ü16)
Feuerwehrhaus
März 2018
Do 1.
 19:00
 21:00
MTA: Gerätekunde
Teilnehmer, Ausbilder: Jung
Feuerwehrhaus
Sa 3.
 8:30
 16:30
MTA: Löscheinsatz
Teilnehmer, Ausbilder: Alle
Feuerwehrhaus
Mo 5.
 19:00
 21:00
MTA: Absturzsicherung / Leitern
Teilnehmer, Ausbilder: Sütterlin
Feuerwehrhaus
Di 6.
 19:15
 21:00
Maschinistenübung
Für Maschinisten mit FS Klasse C/CE
Feuerwehrhaus
Mi 7.
 19:15
 21:00
Atemschutzübung
Für Atemschutzgeräteträger
Feuerwehrhaus
Do 8.
 18:00
 20:00
Anwärterübung
Feuerwehranwärter und Jugendliche
Feuerwehrhaus
Do 8.
 19:00
 21:00
Abschlussprüfung MTA
Organisation: Jung
Feuerwehrhaus
Do 8.
 19:00
 21:00
MTA: Einsatz / Öffentlichkeit
Teilnehmer, Ausbilder: Hörmann
Feuerwehrhaus